Гаагский трибунал попросили найти убийц Христа 02.08.2013 15:14

В Международный трибунал в Гааге направлена просьба, расследовать убийство Иисуса Христа. С такой инициативой выступил юрист из Кении Дола Индидис. Он намерен восстановить справедливость, несмотря на то, что преступление было совершено более двух тысяч лет назад.

В числе тех, кто по мнению юриста виновен в совершении преступления, император Рима Тиберий, царь Ирод, прокуратор Понтий Пилат, Совет старейшин, а также Италия и Израиль. Индидис хочет, чтобы суд выяснил, в каком преступлении обвиняли Сына Божьего, почему его били и плевали ему в лицо, а в конце концов распяли.

В Гаагском суде адвокату, скорее всего, не помогут. Дело в том, что трибунал не вправе заниматься подобными делами: в его ведении только межгосударственные конфликты. Даже чисто теоретически не существует ни одной возможности выяснить обстоятельства этого дела.

Заметим, несколько лет назад Папа Римский Бенедикт XVI написал книгу, посвященную Мессии. В ней понтифик проанализировал многие спорные цитаты из Библии и затронул такой острый для христианства вопрос, как виновность еврейского народа в смерти Христа.

В том числе он объяснил отрывок из "Евангелия от Матфея", согласно которому народ, решивший отпустить преступника Варавву и распять Иисуса, говорит римскому правителю Понтию Пилату: "Кровь его - на нас и на детях наших".

По словам Бенедикта XVI, Матфей не имел в виду еврейский народ в целом, а лишь толпу, собравшуюся во дворе Пилата. То есть осудившие Христа олицетворяют собой все греховное человечество, а не какую-то конкретную нацию.

К слову, Римско-католическая церковь признала, что евреи не несут ответственности за смерть Христа еще в 1965 году. Однако, по мнению специалистов, официальные документы Ватикана мало кто изучал.

необычное вера интересное...


0


КОММЕНТАРИИ: 3    Ответы

koslova
02.08.2013 16:01   #1

Интересная тема!.... Сейчас много обсуждается вопрос вины и покаяния немецкого народа... Затронут вопрос покаяния и русского народа в гибели миллионов сограждан!! Это очень интересный вопрос!...

radena
02.08.2013 19:25   #2

Происки "старой энергии"... что бы отвлечь человечество от главного, от той истины которую Иисус Христос принес на Землю, что люди – Дети Бога, НЕ рабы. И завлечь в очередные противостояния и войны. Надо простить и отпустить, исходя из заповеди "Не судите, да не судимы будете". Идеальный вариант, осознанно, исходя из того, что вся Жизнь – опыт Души в человеческом теле, и Жизнь разрушать нельзя.

pritiagenie
25.08.2013 10:15   #3

Сейчас очень актуален этот вопрос, очень часто слышу разные изречения на эту тему... сама думаю над этим... только одно:"Жить надо в ладу с собой, не злиться и не ругаться, прощать и я любить всех вокруг себя... следить за своими изречениями и поступками, вот тогда соблюдается закон Божий...", а насчет того, для чего пришел к нам Иисус... да, чтобы научить нас этому... но мы твердолобые не доходит... пусть Бог нас простит...


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам